Menschen mit Papphockern auf dem Abend der Begegnung

Abend der Begegnung

Wir bekommen Gäste, heißen sie willkommen und gestalten einen unvergesslichen Abend.

Die Landeskirche von Westfalen teilt sich in elf Gestaltungsräume auf. Zusammen mit den „Ämtern und Werken“ der Evangelischen Kirche von Westfalen bilden sie die zwölf Regionen des Abends der Begegnung.

Für jede Region gibt es eine beauftragte Person aus der Region. Diese Person koordiniert die gemeinsamen Vorbereitungen und Absprachen zum Abend der Begegnung innerhalb der Region. In dieser Tabelle finden Sie für jede Region die Kontaktdaten der jeweiligen beauftragten Person.

Gestaltungsraum/Region Beauftragte*r E-Mail Telefon
I Münster, Steinfurt-Coesfeld-Borken, Tecklenburg Maleen Knorr oeffentlichkeitsarbeit@der-kirchenkreis.de 02551 14422
II Dortmund Christian Höfener-Wolf christian.hoefener-wolf@elias-gemeinde.de 0231 619348
III Iserlohn, Lüdenscheid-Plettenberg Stefan Schick stefan.schick@kk-ekvw.de 02358 1604
IV Hagen, Hattingen-Witten, Schwelm Michael Lingenberg michael-lingenberg@ev-jugend-hagen.de 02331 34920-21
V Hamm Markus Riedler Markus.riedler@kirchenkreis-hamm.de 02381 4877887
Unna Dietrich Schneider dietrich.schneider@kk-ekvw.de 02303 288152
VI Arnsberg, Soest Kristina Ziemssen kristina.ziemssen@evangelisch-in-geseke.de 02942 5747954
VI Arnsberg, Soest Thomas Jäger thomas@jugendkirche-lippstadt.de 02921 3858516
VI Arnsberg, Soest Wolfram Sievert wolfram@wsievert.de 02931 936956
VII Bielefeld, Gütersloh, Halle, Paderborn Katrin Eckelmann katrin.eckelmann@kk-ekvw.de 05201 18433
VIII Herford, Lübbecke, Minden, Vlotho Torsten Willimczik torsten.willimczik@kk-ekvw.de 05706 636
IX Bochum, Gelsenkirchen und Wattenscheid, Herne Pascal Matuszczak pascal.matuszczak@ev-jugend-hoentrop.de 0171 8496597
X Gladbeck-Bottrop-Dorsten, Recklinghausen Jörg Krunke Joerg.krunke@kk-ekvw.de 0176 23516715
XI Siegen, Wittgenstein Lothar Schulte lothar.schulte@ev-kirche-netphen.de 02738 4200
XII Ämter und Einrichtungen der Landeskirche Klaus Breyer klaus.breyer@kircheundgesellschaft.de 02304 755301
XII Ämter und Einrichtungen der Landeskirche Gunda von Fircks Gunda.vonFircks@kircheundgesellschaft.de 02304 755-347
XII Ämter und Einrichtungen der Landeskirche Jörg Neuhaus Joerg.Neuhaus@ebwwest.de 0231 5409-10
Diese Seite teilen