Abend der Begegnung
Beauftragte

Wir bekommen Gäste, heißen sie willkommen und gestalten einen unvergesslichen Abend.

Die Landeskirche von Westfalen teilt sich in elf Gestaltungsräume auf. Zusammen mit den „Ämtern und Werken“ der Evangelischen Kirche von Westfalen bilden sie die zwölf Regionen des Abends der Begegnung.

Für jede Region gibt es eine beauftragte Person aus der Region. Diese Person koordiniert die gemeinsamen Vorbereitungen und Absprachen zum Abend der Begegnung innerhalb der Region. In dieser Tabelle finden Sie für jede Region die Kontaktdaten der jeweiligen beauftragten Person.

 

Gestaltungsraum/Region

Beauftragte*r

E-Mail

Telefon

I

Münster, Steinfurt-Coesfeld-Borken, Tecklenburg

Maleen Knorr

oeffentlichkeitsarbeit@der-kirchenkreis.de

02551 14422

II

Dortmund

Christian Höfener-Wolf

christian.hoefener-wolf@elias-gemeinde.de

0231 619348

III

Iserlohn, Lüdenscheid-Plettenberg

Stefan Schick

stefan.schick@kk-ekvw.de

02359 1604

IV

Hagen, Hattingen-Witten, Schwelm

Michael Lingenberg

michael-lingenberg@ev-jugend-hagen.de

02331 34920-21

V

Hamm

Markus Riedler

Markus.riedler@kirchenkreis-hamm.de

02381 4877887

 

Unna

Dietrich Schneider

dietrich.schneider@kk-ekvw.de

02303 288152

VI

Arnsberg, Soest

Kristina Ziemssen

kristina.ziemssen@evangelisch-in-geseke.de

02942 5747954

VI

Arnsberg, Soest

Thomas Jäger

thomas@jugendkirche-lippstadt.de

02921 3858516

VI

Arnsberg, Soest

Wolfram Sievert

wolfram@wsievert.de

02931 936956

VII

Bielefeld, Gütersloh, Halle, Paderborn

Stephanie Höhner

stephanie.hoehner@kk-ekvw.de

05242 4045440

VIII

Herford, Lübbecke, Minden, Vlotho

Torsten Willimczik

torsten.willimczik@kk-ekvw.de

05706 636

IX

Bochum, Gelsenkirchen und Wattenscheid, Herne

Pascal Matuszczak

pascal.matuszczak@ejuwa.de

0171 8496597

X

Gladbeck-Bottrop-Dorsten, Recklinghausen

Jörg Krunke

Joerg.krunke@kk-ekvw.de

0176 23516715

XI

Siegen, Wittgenstein

Lothar Schulte

lothar.schulte@ev-kirche-netphen.de

02738 4200

XII

Ämter und Einrichtungen der Landeskirche

Klaus Breyer

klaus.breyer@kircheundgesellschaft.de

02304 755301

XII

Ämter und Einrichtungen der Landeskirche

Gunda von Fircks

Gunda.vonFircks@kircheundgesellschaft.de

02304 755-347

XII

Ämter und Einrichtungen der Landeskirche

Jörg Neuhaus

Joerg.Neuhaus@ebwwest.de

0231 5409-10

Diese Seite teilen